悟饭游戏厅教你ape是什么格式?APE格式 Monkey's Audio 音频文件,是现在网络上比较流行的音频文件格式,其最大的特点是无损压缩,经过APE格式压缩过的音乐文件,当使用专用软件解压缩为W***时,可以达到与原W***文件同样的音质
展开

资讯

查看更多
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
《饥荒》海难DLC相比前作新增改动了部分内容,很多玩家对于各类物品控制台代码还不了解,这里带来玩家总结分享的生物、特殊建筑及物品中英文翻译及代码大全,以供参考。 以下内容由作者“逆光曾现”分享 目前只记录了所有生物和资源,以及特殊建筑和特殊物品的名称和代码。 全物品和建筑并不在其中。 左边括号内为英文名称,中间为本人的不标准汉译,冒号右边则是代码。 部分名词有少许补充说明 若使用控制台,一般使用 DebugSpawn"XXX" 即可,xxx即为代码 固有设施 (Slot Machine)赌博机:slotmachine -25san/min 每次使用-5,每20次光环加强5san/min (Malfunctioning Novelty Ride )损坏的船(应该是未来冒险模式大门):portal_shipwrecked (Yaarctopus)章鱼王:octopusking (volcano)火山:volcano (Packim Baggims)鹈鹕:packim (Fish Bone)鹈鹕鱼骨 packim_fish bone 常出现在沼泽或者水牛红树林旁边的丛林地。 (Jungle)丛林 (Jungle Trees)丛林树:jungletree (Regular Jungle Tree)活木:livingjungletree (Viney Bush)藤蔓:bush_vine(普通藤),snakeden(蛇藤) (Bamboo Patch)竹子树:bambootree (Snake)红蛇:snake (PoisonSnake)毒蛇:snake_poison (PRIME Ape)猴子:primeape (Prime Ape Hut)猴子窝:primeapebarrel (Spider Warrior)毒蛛:spider_warrior (Poison Mosquito)毒蝇:mosquito_poison 攻击3,爆炸伤害34 (Beach)沙滩 (Palm Tree)椰子树:palmtree (Palm Treeguard)椰树精:treeguard (Limpet Rock)帽贝岩:limpetrock (Sandy Pile)沙堆:sandhill (CrabDen)螃蟹洞:crabhole (Crab)螃蟹:crab (Seashell)贝壳:seashell (Wildbore)野猪人:wildbore (Wildbore House)野猪房:wildborehouse (Magma Fields)岩浆区(低几率:0.5蓝宝石,0.25红宝石) (Magma Pile)岩浆矿:magmarock (Gold Magma Pile)岩浆金矿:magmarock_gold (Tallbird)高鸟:tallbird (Tallbird Nest)高鸟巢:tallbirdnest (Tallbird Egg)高鸟蛋:tallbirdegg (Mangroves)红树林区 (Mangrove Tree)红树林:mangrovetree (Water Beefalo)水牛:ox (Meadow)草地 (Sweet Potato)红薯:sweet_potato (Marsh)沼泽 (Pond)池塘:tidalpool (Fishermerm's Hut)红鱼人房:mermhouse_fisher (Fishermerm)红色鱼人:mermfisher (Merm Hut)鱼人房:mermhouse (Merm)鱼人:merm (Poisonous Hole)毒池:poisonhole (Flup)沼跃鱼:flup (Birds)鸟类 (Seagull)海鸥:seagull (Toucan)大嘴鸟:toucan (Parrot)鹦鹉:parrot (Parrot Pirate)海盗鹦鹉:不能控制台调出 Ocean (Shallow)浅海 (Mussel)蚌:mussel (Wobster)龙虾:lobster (Wobster Den)龙虾巢:lobsterhole (Dogfish)角鲨/狗鱼:solofish (Dead Dogfish)死狗鱼:fish_med (Seaweed)海藻:seaweed (Dried Seaweed)海带:seaweed_dried (Sea Hound)海狗:sharx 名字是海狗,但是代码和shark鲨鱼相近。12.5%几率鱼翅,12.5%犬牙。 Ocean (Medium & Deep)中深海 (Stink Ray)臭鱼/飞鱼:stungray (Suspicious Bubbles)可疑的气泡(6-12次,三分之一白鲸) (Blue Whale)蓝鲸:whale_blue (Shoal)热带鱼群:fishinhole (Tropical Fish)热带鱼:tropical_fish (Swordfish)旗鱼:swordfish(不改变仇恨目标,追杀至死。每90秒再生一只) (Bottlenosed Ballphin)海豚:ballphin (Bioluminescence)海上萤火虫:bioluminescence (Tiger Shark)虎鲨:暂未更新的boss (Coral Reef)珊瑚礁:coralreef(再生10-30天,下雨加快) (Brainy Sprout)智慧树:coral_brain_rock(三天再生) (Brainy Matter)智慧果:coral_brain (Floaty Boaty Knight)齿轮骑士船:knightboat 特殊物品: (Dubloons)金币:dubloon (Message in a Bottle)藏宝图瓶子:messagebottle (tunacan)罐头:tunacan (Dumbrella)双层伞:double_umbrellahat(12天耐久,100%防水。目前暂未更新的配方:两个鲨鱼鳃制作) (Shark Gills)鲨鱼鳃:估计是虎鲨的掉落物,用于制作双层伞和Seasack(海上袋?) (BootyBag)海盗背包:piratepack (Super Spyglass)超级望远镜:supertelescope 显示视野范围是普通望远镜的一倍,只能在藏宝地的箱子里发现 范围示意图 4个新人物和一个未知的人名 (Woodlegs)海盗船长人物 (Walani)瓦尼拉(已出的新人物) (Watricia) (Wastien) (Wepeatski)预留的,不是人物 此外还有未知的渡渡鸟 另外再详细说明一下两个帽子的效果 (Nautical Tab)船制造栏: (Captain Hat)船长帽:captainhat 耐久两天,降低船耐久自然损耗的速度(不降低受损时减少的耐久) (Pirate Hat)海盗帽:piratehat 耐久两天,6.7san/min,增加20%抗水性,25%海上视野
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编
悟饭小编

游戏

查看更多
悟饭官方
发现,属于你的游戏

最新 最热 推荐
关键词排行榜
使用悟饭游戏厅下载
一站畅玩经典电玩
最强联机对战平台
发现海量精品游戏
千万粉丝品质信赖
使用悟饭游戏厅下载
一站畅玩经典电玩
最强联机对战平台
发现海量精品游戏
千万粉丝品质信赖
使用悟饭游戏厅下载

扫一扫安装

使用悟饭游戏厅下载
1. 下载悟饭手机客户端
2. 安装悟饭手机客户端到手机中
3. 在手机客户端中找到游戏并下载
4. 下载游戏完成后开始游戏
使用悟饭游戏厅下载
一站畅玩经典电玩
最强联机对战平台
发现海量精品游戏
千万粉丝品质信赖
全面更新大变身
海量大型精品游戏等你来撩
立即下载